Пасхальный концерт в Кремле объединит классику и рок

В текущем году в православном мире 12-го апреля отметят светлый праздник Пасху. В столичном Кремлёвском дворце 14-го апреля пройдёт пасхальный концерт, где примут участие звёзды современной и классической музыки.

Данное мероприятие организовано при поддержке российского Министерства культуры. Как отметили в информационном отделе Синодальной Московского патриархата, особую пасхальную программу на концерте представят — скрипач Никита Борисоглебский — победитель международных и российских конкурсов, Патриарший хор московского Данилова монастыря, Симфонический оркестр имени Чайковского, певцы Ольга Кормухина, Сергей Трофимов, Пелагея, а также артисты Екатерина Климова, Дмитрий Дюжев и Любовь Толкалина.

За время праздничного концерта прозвучат произведения Рахманинова, Свиридова, Чайковского. Также будут исполняться современные композиции и народные песни, зрители услышат и духовную музыку митрополита Илариона Алфеева, и известные мелодии рок и поп исполнителей. Из уст артистов театра и кино прозвучат отрывки из произведений великого князя Константина Романова, Мендельштама, Достоевского, Бальмонта, Бунина и Пушкина.

Источник: dni24.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *