Организаторы решили все же провести фестиваль KUBANA-2015

Международный музыкальный фестиваль KUBANA состоится и в 2015 году, объявили организаторы. Ранее продюсер KUBANA Илья Островский заявил, что фестиваль больше проводиться не будет.

Однако 26 декабря на официальном сайте фестиваля был опубликован видеоролик, анонсирующий KUBANA-2015. Как передает Юга.ru, продюсер фестиваля Илья Островский объяснил изменение своего решения разрешением существовавших проблем, не уточнив их сути.

«Дело в том, что на последнем фестивале об уходе мы говорили совершенно искренне. Естественно, нам было очень жалко, что так получается, но те проблемы, с которыми мы столкнулись, казались нам неразрешимыми. Однако теперь эти проблемы все же решены, и в 2015 году KUBANA состоится вновь», — рассказал Островский порталу. При этом он отметил, что решение о возвращении фестиваля стало неожиданностью даже для самой команды KUBANA.

Ранее Островский пояснял порталу «Звуки.ru», что причиной отказа от дальнейшего проведения фестиваля послужили «внешние факторы», в том числе политика России. «На сегодняшний день международный музыкальный мультиформатный молодежный фестиваль не нужен России. Он не нужен публике и культуре в целом. Это при том, что власти Краснодарского края нас поддерживали и продолжают поддерживать», — подчеркивал организатор. «Музыка объединяет людей, стирает границы, расовые и национальные различия. Сегодняшняя ситуация в стране и мире направлена в обратную сторону. Противостояние России и Запада, разделение на «наши» и «не наши» ценности. Публика чувствует это и больше не хочет плясать под американо-европейские «дудки». Сегодня, скорее, фестиваль «Нашествие» приобретает новые смысл и дыхание», — объяснял Островский.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *