Австралия выбрала своего первого участника «Евровидения»

Известный австралийский певец, победитель первого выпуска австралийской версии конкурса «Стань звездой» Гай Себастиан был выбран для первого участия Австралии на конкурсе песни «Евровидение», сообщает BBC.

Напомним, Австралия на юбилейном 60-ом «Евровидении» получила право участвовать в конкурсной программе состязания, которое традиционно проводится среди европейских стран.

33-летний певец и композитор Гай Теодор Себастиан известен как победитель первого выпуска австралийской версии конкурса «Стань звездой». За свою сольную музыкальную карьеру с 2003 года он выпустил восемь попавших в национальную десятку студийных альбомов и два сингла, которые занимали первое место чарта.

Известно, что он будет бороться за победу против музыкантов финской панк-группы Pertti Kurikan nimipaivat («Именины Пертти Курикка»), которая состоит из музыкантов с нарушением развития.

Песенный конкурс Евровидение состоится в мае в Вене.

Напомним, победа на «Евровидении» 2014 года австрийца, Томаса Нойвирта, выступающего в сценическом образе бородатой женщины Кончиты Вурст, вызвала бурную реакцию в российском обществе. Российские гей-активисты посчитали, что образ Вурст стал «очень популярным и разрушающим предрассудки по отношению к ЛГБТ-сообществу» в России. В то же время депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил обращение министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой запретить приезд Вурст с концертами в Москву.

Источник: newsru.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *