AC/DC и Pink Floyd получили награды премии ECHO Awards

Австралийские рок-ветераны AC/DC и Pink Floyd стали лауреатами крупнейшей музыкальной премии Германии ECHO Awards.

AC/DC получили награду в категории «Лучшая рок/альтернативная группа мира». Сами музыканты не смогли присутствовать на церемонии награждения, которая состоялась 26 марта в Берлине, однако они сняли сцену с получением приза в своей студии в Лос-Анджелесе, где коллектив готовится к мировому гастрольному турне.

В свою очередь Pink Floyd победили в номинации «Лучшая рок/поп группа мира». Триумфатором же ECHO Awards стала немецкая поп-певица русского происхождения Хелена Фишер, получившая сразу четыре награды: лучший альбом года, лучшая песня, хит года и лучший музыкальный DVD.

Хелена родилась в 1984 году в Красноярске. Ее родители принадлежат к поволжским немцам и были сосланы в Сибирь в 1941 году. В июне 1988 года семья будущей артистки эмигрировала в Германию как «немецкие переселенцы». Дебют Хелены на сцене состоялся в 2005 году, через год артистка выпускает свой дебютный лонгплей «Von hier bis unendlich». В 2007 году выходит второй альбом — «So nah wie Du». Обе пластинки получают статус «золота». 

По две награды ECHO Awards получили поп-певица Oonagh и популярный рэпер Kollegah. Среди лауреатов премии 2015 года оказались также Эд Ширан, ZAZ, Дэвид Гетта, Херберт Гренемейер, Unheilig. Полный список номинантов представлен насайте ECHO Awards.

ECHO Awards — награда немецкой Академии звукозаписи, она вручается за выдающиеся достижения в музыкальной индустрии. Первая церемония вручения состоялась в 1992 году. Премия вручается в два этапа — в марте награждаются исполнители в поп-категориях, а в октябре — в области классической музыки.

Источник: km.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *