13 лучших концертов апреля

Концертную программу апреля можно легко назвать «Робби Уильямс и остальные». Популярнейший английский певец единственный раз выступил в Москве 12 лет назад, а теперь едет в «Олимпийский» с программой лучших хитов «Let Me Entertain You».

На таком фоне несколько блекнут все другие музыкальные события апреля, будь то двухдневная премьера нового альбома «Мумий Тролля», большие шоу лучших людей столичной инди-сцены Pompeya и On-The-Go, выступления самобытных рэп-артистов Влади и 25/17 или концерты Басты и System of the Down все в том же «Олимпийском».

Влади

Лидер ростовской «Касты» недавно выпустил альбом «Несусветное» — который пересcорил его поклонников, потому что на творчество «Касты» оказался мало похож. Новый релиз опровергает утверждение, что рэп — это «о том, как плохому человеку хорошо». Это очень человечная запись, что редкость в рамках жанра. И, похоже, это такой альбом, прослушивание которого способно сильно поменять представление о жанре и его рамках. Судя по тому, что на момент написания текста альбом уже неделю подряд на первом месте в чарте русского iTunes, своего слушателя он нашел — и на презентации полупустого зала можно не опасаться.

Пт 3 апреля, Red

On-The-Go

Та группа, которая по-западному классно выглядит на сцене и за ее пределами. Их последний альбом «Young Fathers» — эталонный современный инди-поп, который легко мог появиться на свет на тысячи километров западнее, но был сочинен и записан в Москве.

Пт 10 апреля, YotaSpace

 

Робби Уильямс

Первое желание — написать «концерт года» и не утруждать себя аргументами. Но так ли все однозначно? Ведь кто-то больше ждет выступления Metallica в «Олимпийском», кому-то всего дороже концерт Muse на новом стадионе московского «Спартака», а есть люди, которые и первых, и вторых променяют на билет на концерт рэпера Tyler the Creator в «Главклубе».

Но есть разница. Чтобы получить удовольствие от выступления американских легенд метала, английских рокеров или калифорнийского рэпера-оболтуса, нужно все же быть их поклонником. На концерт Робби Уильямса можно приходить человеку, не слышавшему ни одной его песни (существуют ли такие?). И эффект будет ошеломляющий. Не верите — посмотрите сами любое живое выступление Робби на YouTube. И не медлите с билетами.

Вс 12 апреля, «Олимпийский»

 

Lamb

Английский дуэт, полюбившийся во второй половине 90-х поклонникам трип-хопа и драм-н-баса, воссоединился четыре года назад и с тех пор аккуратно посещает Москву примерно раз в год.

Пт 17 апреля, YotaSpace

 

Читать далее

Источник: timeout.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *