Украинцы активно продают свои органы

Коль скоро вступление Украины в ЕС откладывается, а выехать за рубеж становится все сложнее, особенно мужчинам призывного возраста, граждане пытаются евроинтегрироваться хотя бы по частям.

Жители Запорожья, Харьковской, Винницкой, Киевской и других областей Украины, если судить по объявлениям на украинских сайтах бесплатных объявлений, бросились искать покупателей на свои внутренние органы: почки, печень и костный мозг.

Типичное объявление выглядит так:

«Продам почку или часть печени. 31 год. Ничем серьёзным не болел. Здоров. Имею результат УЗИ всей брюшной полости. Группа крови III отрицательная. Мошенникам просьба не беспокоить».

Часто цена договорная, однако по другим объявлениям можно судить, что за почку или печень просят от 15 до 30 тысяч долларов США. Доноры, как правило, молодые мужчины призывного возраста от 20 до 33 лет, реже — девушки, обязательно без вредных привычек.

Иногда объявления содержат указание на наличие загранпаспорта и мотив донора: «Залез в долги», но обычно об этом предпочитают не распространяться. Большая часть объявлений оставлена в период с декабря 2014 года по настоящие дни.

Источник: donbass.center

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *