В Ингушетии предпринимателям бесплатно отдадут подвалы

В Ингушетии предприниматели смогут бесплатно использовать подвалы новых многоквартирных жилых домов. Об этом сообщает официальный сайт администрации региона.

Соответствующее указание на совещании с членами правительства республики дал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. По его словам, эти меры нужны, чтобы в условиях кризиса помочь гражданам с минимальными затратами организовать доходный бизнес.

«Большие площади подвалов жилых домов позволяют открыть парикмахерскую, магазин и даже швейный цех. При желании в одном подвальном помещении можно создать порядка 20 рабочих мест», — заявил Евкуров. От арендатора будет требоваться соблюдение санитарных и противопожарных норм, а также «открытие в одном из помещений спортзала». При этом предприниматели смогут получить только те помещения, которые не имеют специального назначения.

«Обойдите все дома, пообщайтесь с жильцами, посмотрите, что можно сделать, чтобы подвальные помещения не пустовали, а использовались в полной мере», — потребовал от подчиненных Евкуров. До 10 февраля они должны будут предоставить первые результаты реализации проекта.

Ранее глава Ингушетии упоминал поддержку среднего и малого бизнеса среди основных антикризисных мер, запланированных в республике на 2015 год. По мнению Евкурова, в регионе созданы благоприятные условия для его развития.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *