Рынки недвижимости столиц мира показывают снижение цен

Одним из важнейших показателей активности на рынке недвижимости в глобальном масштабе является динамика цен на жилье в Лондоне и Нью-Йорке — двух альфа-городов, признаваемых политологами и экономистами своеобразными «столицами мира».

Приобрести жилье премиум-класса всегда было одним из лучших способов вложений капитала. Несмотря на то, что недорогие кухни в стиле модерн сегодня можно качественно установить даже в небольшое помещение наших «хрущевок», только действительно большие кухни, как и другие помещения, являются идеальными для воплощения своих задумок в плане дизайна. Ну а недвижимость в двух наиболее значимых городах планеты- Лондоне и Нью-Йорке является тем индикатором, который может влиять на общемировой рынок жилья.

Эксперты из Knight Frank, проведя исследования динамики изменения цен на рынках жилья столицы Англии и крупнейшего мегаполиса США, пришли к весьма неутешительным выводам. Так, по их словам, динамика роста цен на элитную недвижимость в Лондоне показывает наименьшие значения за последние пять лет. В Нью-Йорке и того хуже — цены на элитное жилье Манхэттена и других престижных районов города снизились, в среднем, на 2,3 процента.

Если рассматривать причины, то подобные показали Лондона можно связать с трудным прогнозированием назначенных на март национальных выборов. Что же касается «большого яблока», то там все куда банальнее — высокое предложение на рынке. В последнее время было введено в эксплуатацию большое количество новых жилых небоскребов, которые пересытили рынок и продавили цены вниз. При этом в районе Манхэттен отмечен и рост количества офисных помещений, что также не сказывается позитивно на их расценках.

Источник: oane.ws

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *