Повысились тарифы на проезд в общественном транспорте Москвы

Соответствующие изменения вступили сегодня в силу.

С нового года подорожали услуги Железных дорог. В Подмосковье стоимость проезда в электричке, независимо от дальности поездки, по основным направлениям устанавливается в размере 30 рублей. Это на два рубля больше, чем в ушедшем году. Так называемый зонный тариф установлен в размере 19 рублей и будет распространяться на так называемые межсубъектные маршруты внутри города. В прошлом году он составлял 17,5 рублей. Подорожал на 2 рубля проезд и в подмосковных автобусах. При этом вне населнных пунтов стоимость проезда будет увеличиваться на 4 рубля за каждые два с половиной километра.

С 1 февраля подорожают также билеты на метро и наземный транспорт столицы. Стоимость билетов на 1 и 2 поездки вырастет с 40 и 80 рублей до 50 и 100 рублей соответственно. Проезд на метро по карте «Тройка» вырастет с 28 до 30 рублей. В среднем стоимость проезда будет скорректирована на 7 процентов, что ниже уровня прогнозируемой инфляции.

С этого года также начинает взиматься плата за проезд по федеральным трассам с грузового транспорта. Стоимость проезда для автомобилей весом от 12 до 40 тонн составит три с половиной рубля за километр.

Источник: echo.msk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *