Кудрин: план реформ 1999-2000 годах был выполнен на 50-60%

Кудрин: план реформы экономики, созданный в 1999-2000 годах, был выполнен на 50-60%

По словам экс-министра, росту экономики в первый президентский срок Путина при относительно низких ценах на нефть способствовала консолидация команды первого президента РФ Ельцина вокруг целей реформ

План реформирования экономики, разработанный в 1999-2000 годах при вступлении Владимира Путина в должность президента РФ, был выполнен в среднем на 50-60% Такое мнение высказал сегодня бывший вице-премьер и министр финансов РФ Алексей Кудрин.

«План был выполнен по отдельным /направлениям/ на 50%, по отдельным — на 30. В среднем план был выполнен на 50-60% от задуманного», — сказал Кудрин, выступая на круглом столе в ТАСС, посвященном 15-летию избрания Путина президентом России.

По словам экс-министра, важнейшим обстоятельством, способствовавшим быстрому росту экономики в первый президентский срок Путина при относительно низких ценах на нефть, являлась консолидация команды первого президента России Бориса Ельцина вокруг целей реформ. «Важнейшим обстоятельством успеха /первого срока Путина/ стало то, что мы договорились о целях, как будем /их/ добиваться», — заключил Кудрин.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *