За прошедшие сутки в Москве произошло 2000 ДТП

За прошедшие сутки в Москве произошло 1872 дорожно-транспортных происшествия без пострадавших, еще в 19 ДТП пострадал 21 человек, аварий со смертельным исходом не зафиксировано. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

Около 90 ДТП произошло в Москве 26 декабря с 9.00 до 10.00 мск.

На дорогах отмечаются затруднения движения в восемь баллов. Как говорится в сообщении столичного департамента транспорта, поступившем в ТАСС, восемь аварий оказали «критическое влияние» на транспортную ситуацию.

42 ДТП произошло на вылетных магистралях и кольцах. Количество дорожных происшествий по сравнению со средним показателем на это время для будней увеличилось на 30%. Накануне было зафиксировано более 500 ДТП в промежутке от 16.00 до 17.00 мск.

Сейчас на московских улицах в непрерывном режиме работает до 14 тыс. единиц снегоуборочной техники. Ликвидировать последствия снегопада, а также вывозить снег на утилизацию на снегоплавильные пункты будут весь день. Общая мощность снегоплавильных установок в столице составляет 550 тыс. куб. м в сутки.

Накануне в столице были зафиксированы максимальные 10-балльные пробки, и установлен исторической рекорд: крупнейший в истории затор продолжался почти 12 часов. На МКАДе буксовали фуры, задерживались троллейбусы и автобусы. В полночь в Москве было 8 баллов, в половину четвертого утра стало относительно свободно — 6 баллов из 10 возможных. На текущий час на основных магистралях столицы движение все еще затруднено. На улицах в непрерывном режиме работает до 14 тыс. единиц снегоуборочной техники.

Источник: omoskva.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *