Топ самых безопасных авто в США

При выборе автомобиля некоторые автомобилисты отталкиваются не только от его надежности, но и безопасности. Американские водители относятся к безопасности автомобиля особенно трепетно. Сегодня мы вам расскажем о тех авто, с участием которых было зафиксировано минимальное количество летальных случаев в ДТП.

Страховым институтом безопасности дорожного движения США были проанализированы данные страховых компаний, а также министерства транспорта за период последних четырех лет. В результате специалистам института удалось выяснить, что самыми безопасными автомобилями 2011 года стали такие марки как:

1. Audi A4 4WD

2. Honda Odyssey

3. Kia Sorento 2WD

4. Lexus RX 350 4WD

5. Mercedes-Benz GL-Class 4WD

6. Subaru Legacy 4WD

7. Toyota Highlander hybrid 4WD

8. Toyota Sequioa 4WD9. Volvo XC90 4WD

9. Volvo XC90 4WD

В этих автомобилях был зафиксирован самый низкий уровень летальных исходов в ДТП. Краш-тесты последних лет показывают, что машины стали гораздо надежнее и безопаснее, нежели это было в былые годы. Об этом свидетельствует и статистика аварий на дорогах. Как правило, безопасными являются кроссоверы и внедорожники с полным приводом.

Что же касается автомобилей в которых был зафиксирован самый низкий уровень безопасности, то к таковым относятся: Kia Rio, Nissan Versa sedan и Hyundai Accent. Эти марки на троих набрали почти 400 смертельных случаев в ДТП.

Источник: rasse1.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *