Названы финалисты премии Всемирный автомобиль года

Volkswagen Passat стал лучшим автомобилем Европы, оторвавшись благодаря международным журналистам от всех своих преследователей на много баллов вперед. Однако на том мероприятие, организованное в рамках Женевского автосалона, не закончилось. В Швейцарии объявили финалистов конкурса «Всемирный автомобиль года-2015».

World Car Award гораздо лояльнее и обтекаемей, нежели «Европейский автомобиль года»: тут пять категорий, в каждой из которых по три финалиста. Имена победителей назовут 2 апреля в рамках автосалона в Нью-Йорке. Список номинантов выглядит так:

Лучший автомобиль года: Ford Mustang, Mercedes-Benz C-Class и Volkswagen Passat.

Лучший роскошный автомобиль: BMW i8, Mercedes-Benz S-Class Coupe и Range Rover Autobiography Black LWB.

Лучший мощный автомобиль: BMW M4/M3, Jaguar F-Type К Coupe и Mercedes-AMG GT

Лучший «зеленый» автомобиль: BMW i8, Mercedes-Benz S 500 Hybrid и Volkswagen GolfGTE

Лучший дизайн: Citroen C4 Cactus, Mercedes-Benz C-Class и Volvo XC90.

И вот наши предположения: в первой категории победит Ford Mustang, ведь других американских машин в номинантах нет, а премия вручается все-таки в Нью-Йорке. Во втором зачете статуэтку возьмет «Мерседес», ибо роскошней его нет, в третьей — BMW, потому что BMW всегда где-то побеждает, в четвертой — Volkswagen Golf GTE, потому что Volkswagen всегда где-то побеждает, а в последней — Volvo XC90, потому что его долго ждали, и Volvo давно ничего не выигрывала. А какие ваши предположения?

 

Иван Белобородов

Источник: cars.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *