Mercedes C-Class назван лучшим автомобилем года

Среднеразмерный седан Mercedes-Benz C-Class завоевал титул «Всемирного автомобиля года-2015». Об этом экспертное жюри объявило на автосалоне в Нью-Йорке. На абсолютную победу в престижном конкурсе претендовали ещё два финалиста: седан Volkswagen Passat B8 и спорткупе Ford Mustang.

[Кристоф Хорн, представитель бренда Mercedes-Benz]:
«»Всемирный автомобиль года» – это замечательно. Это – самый престижный титул, который автомобиль может получить. И победа досталась C-классу. Он – абсолютный победитель во всём мире».

Однако на этом триумф компании Mercedes-Benz не завершился. Купе Mercedes-AMG GT победило в категории «Лучший спортивный автомобиль года». «Горячий» суперкар с битурбированным двигателем оставил позади таких конкурентов, как BMW M3/M4 и Jaguar F-Type R.

Ещё одна победа досталась стильному купе Mercedes-Benz S-Class, занявшего нишу «Лучшего роскошного автомобиля». Битву за титул ему проиграли гибридный спорткар BMW i8 и внедорожник Range Rover Autobiography Black.

[Кристоф Хорн, представитель бренда Mercedes-Benz]:
«Три победы подряд – это неслыханно. Такого никогда не удавалось ни одному бренду. Это свидетельствует о том, что Mercedes-Benz сейчас находится на подъёме».

«Лучшим зелёным автомобилем» жюри конкурса признало гибридное купе BMW i8. А кроссовер Citroen C4 Cactus, наделённый своеобразной внешностью, получил награду за лучший дизайн.

Всего в конкурсе участвовали 24 автомобиля.

Источник: ntdtv.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *