Kia Motors намерена экспортировать автомобили из России

Представители крупного автоконцерна Kia Motors после подсчета прибыли за последний квартал прошедшего года заявили, что они планируют экспортировать собственные автомобили, которые собираются в России, и перенаправлять продукцию в другие рынки.

Представители Kia Motors заявили, что в планах компании экспорт автомобилей Kia, которые собираются российскими специалистами. Причем эти автомобили будут направляться не на родину концерна, а в иные страны. Данное решение в компании было принято после падения продаж в последнем квартале прошедшего года, когда прибыль сократилась более чем на половину при сравнении с аналогичным периодом 2013 года. Чуть более года назад Kia Motors заработала за это время 875 млн в долларовом эквиваленте, тогда как в 4 квартале прошедшего года прибыль лишь немного превысила отметку в 400 млн долларов.

Из-за сокращения прибыли снизились также объемы продаж. Однако, Kia Motors не единственная компания по производству автомобилей, прибыль которой сократилась за минувший год. С такой же проблемой столкнулись конкуренты рассматриваемого производителя — Hyundai. У южнокорейского автогиганта объем продаж за 4 квартал прошедшего года упал приблизительно на 19%, если сравнивать с 4 кварталом позапрошлого года.

После длительного анализа такого падения прибыли, эксперты решили, что некоторая часть тех автомобилей, которые собираются непосредственно в России могут быть экспортированы другие страны. К данному выводу специалисты пришли исходя из того, что национальная валюта России рубль в последнее время лишь дешевеет, а также из-за резкого падения спроса на продукцию в стране. Некоторые иностранные компании также заявили, что они будут только увеличивать процент локализации сварочных работ, а также запчастей, которые изготавливаются в самой большой по площади стране мира.

Представители Kia Motors назвали предполагаемые рынки, в которые будет экспортироваться продукция российской сборки — Белоруссия, Казахстан, Прибалтика, страны Кавказа и Восточной Европы.

Источник: ftimes.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *