Гибридный концепт Citroen Aircross

Пресс-служба компании Ситроен показала первые изображения гибридного кроссовера Citroen Aircross. Данные автомобиль разрабатывался французами для китайского рынка, и впервые его можно будет увидеть на автосалоне в Шанхае. Да и продавать созданные на основе концептуального кроссовера новые авто будут на китайском рынке, как самом крупном на планете.

В салоне нового гибрида французы установили «парящий» экран мультимедийной системы, который можно передвигать от водителя к переднему пассажиру. В подголовники передних кресел вмонтированы динамики аудиосистемы, что позволит прослушивать музыку с большим удобством. В дверные проемы гибридного концепта установили две веб-камеры, и это даст возможность во время поездки снимать интересные места и достопримечательности и сразу выкладывать снимки в соцсетях.

Под капотом концептуального гибрида Citroen Aircross поставят бензиновый двигатель с объемом в 1,6 литра и электромотор, позволяющий проехать на электротяге пятьдесят километров. Мощность бензинового двигателя равна 218 лошадок, электромотор добавит еще 95 лошадей и в сумме кроссовер получает мощность в 313 лошадиных сил. Это позволяет гибридному концепту разгоняться до ста километров за 4,5 секунды.

Электромотор гибрида Citroen Aircross будет питаться от литий-ионной аккумуляторной батареи, которая после полной разрядки способна заряжаться от обычной сети напряжения до полной зарядки за 3,5 часа. На сотню километров гибридный кроссовер будут тратить 1,7 литра бензина, что очень даже неплохо в плане экономии. Длина концепта равна 4,6 метра, ширина машины составляет 2,1 метра, высота 1,73 метра, а колесная база равняется 2,8 метра.

Серега Никитенко

Источник: newsmotor.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *