Cadillac CTS-V получит 1000 «лошадей»

У Cadillac амбиции растут как тесто на дрожжах. На Женевском автосалоне американцы объявили о том, что возвращаются в «представительский премиум-сегмент» с новым флагманом СТ6, а сейчас грозят, что CTS-V станет самым быстрым седаном в мире. Правда, не совсем серийным.

Добиваться этого статуса, впрочем, будет не сам Cadillac, а американское тюнинговое ателье Hennessey. Дело в том, что основатель компании Джон Хеннесси, как он сам признается, любит и уважает эту модель Cadillac, поэтому выход нового поколения соблазнил его на выпуск пакета доработок.

Cadillac CTS-V и так относится к категории «заряженных» автомобилей — он оснащается 6,2-литровым 649-сильным двигателем. Однако за счет установки двойного турбонаддува вместо обычного мощность агрегата увеличат до 1012 л.с. Также в рамках тюнинга придется заменить топливную и выпускную системы, воздушные фильтры, поршни и пр. Скорее всего, не обойдется без доработок подвесок, коробки передач и тормозов. Максимальная скорость может достичь 386 км/ч. Экстерьер и интерьер получат отличительные особенности.

Читать полностью: http://www.cars.ru/articles/news/21205210/

 

Иван Белобородов

Источник: cars.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *