BMW X1 второго поколения замечена в Нюрбургринге

Сильно закамуфлированный прототип BMW X1 второго поколения был замечен в немецком городе Нюрбургринге.

Компактный кроссовер, уже выглядящий лучше своего предшественника, по стилю напоминает другие модели с приставкой X из каталога BMW. С технической точки зрения, автомобиль будет очень сильно отличаться от модели текущего поколения. Новая X1 построена на переднеприводной платформе UKL, так же использующейся в модели 2-Series Active Tourer. Кроме платформы, X1 позаимствует у Active Tourer ещё и двигатели.

Хотя по умолчанию автомобиль оборудован системой переднего привода, покупатели смогут приобрести и полноприводную xDrive версию. Кроме этого, BMW готовит вариант с расширенной колёсной базой, который позволит добавить два дополнительных детских сидения.

Главный дизайнер BMW Карим Хабиб сообщил, что демонстрация «ранней версии» новой X1 состоится этим летом. Возможно, он имел в виду, появление фотографий концепта в интернете, так как его дебют намечен на сентябрь и произойдёт во время проведения автосалона во Франкфурте. Серийная же версия автомобиля должна появиться в продаже где-то в 2016 году.

Источник: loloauto.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *